09
мая
12
мая

OldCarLand 2019

Добавить в Избранное Избранное

Первый фестиваль с неповторимой атмосферой OldCarLand, эксклюзивными автомобилями и солнечным настроением состоялся 3 августа в 2014 году на стадионе Киевского национального университета строительства и архитектуры по ул. Освиты. Назывался Old Car Fest. Организовали его владелец «проекта Кофейбус» Вадим Навроцкий и Павел Лозовенко, президент клуба технической классики Оldсarservice. На стадион съехалось более 200 машин со всей Украины. Среди них были не только известные советские модели, но и немецкие, американские, английские, французские, итальянские, чешские.

Впервые в Киев из Запорожья привезли единственный в Украине Rolls-Royce Phantom 1929 года выпуска. Это один из самых дорогих автомобилей выставки. Эксперты оценивают его стоимость в $ 1 млн. Также на фестивале показали отреставрированный BMW-2000 1967 года с автоматической коробкой передач и самый мощный в мире кабриолет Cadillac Eldorado 1972 выпуска с двигателем мощностью 400 лошадиных сил. «Нам важно, чтобы это была не строгая выставка старинной техники, а яркий душевный мероприятие с особой атмосферой. И он удался. Довольными осталися все — и посетители, и владельцы старинных машин », — сказал тогда Вадим Навроцкий.

OldCarLand уже вышел за пределы фестиваля в прямом смысле этого слова. Команда организаторов ежеквартально участвует в проектах, связанных с популяризацией автомобильной истории и пытается вывести движение любителей техники на новый уровень. В ноябре прошлого года приняли участие в торжествах по случаю Дня автомобилиста в Киеве на Контрактовой площади, в декабре и марте провели День открытых дверей в будущем музее транспорта, приняли участие в женском ралли на столичном Крещатике, были активными участниками и победителями в гонках на ретроавтомобилях во время проведение «Леополис Гранд Прикс» во Львове, организовали серию масштабных парадов старинной техники столицей.

Отзывы и комментарии 0

Чтобы публиковать отзывы и комментарии необходимо авторизоваться ВОЙТИ
Место проведения:

Продолжая просматривать Carta.ua, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности